Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Формальдегид в составе одежды не опасен для здоровья

10 сентября 2010

Формальдегид добавляют в одежду, чтобы она всегда выглядела свежей и отутюженной.

Те несущественные дозы химического вещества, которые производители добавляют в предметы одежды, вряд ли представляют угрозу для здоровья потребителей.

Результаты исследования опубликованы в издании Chemical & Engineering News.

Старший корреспондент издания Дэвид Хэнсон отметил, что данной технологии уже почти 100 лет. Формальдегид не только облегчает уход за тканью, но и предотвращает загрязнение, сообщает EurekAlert.

Появившееся беспокойство было связано с потенциальным влиянием формальдегида на человеческий организм: якобы он вызывает аллергическую реакцию в виде кожной сыпи у некоторых людей. Кроме того, формальдегид — признанный канцероген.

В статье описывается новый анализ уровней формальдегида в одежде и потенциальном риске для здоровья. Выяснилось, что за последние 25 лет уровни формальдегида значительно понизились. В 1984 году в 67% тканей уровень формальдегида составил более чем 100 долей на миллион, и это достаточно высокий показатель. Однако уже с 2003 года столь же высокий уровень содержания формальдегида проявили лишь 2% протестированных образцов одежды, а у большинства изделий он оказался настолько низким, что его и вовсе не удалось обнаружить.

D статье сообщается, что в связи с последними данными говорить о вреде формальдегида для здоровья практически не приходится. 

Источник: www.innovanews.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения