Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Виктор Евтухов: около 70% спецодежды выпускается на российских предприятиях

27 декабря 2018

Около 70% спецодежды на отечественном рынке по итогам десяти месяцев 2018 года произведено на российских предприятиях, рост производства домашнего текстиля в России составил 6%, сообщил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России  Виктор Евтухов.

"Если говорить о первых итогах в легкой промышленности, то в уходящем году 70% спецодежды производится на российских предприятиях. Наши товары для спорта и отдыха приковывают взгляды многих партнеров на международных выставках. Неплохо обстоят показатели производства домашнего текстиля – его рост за десять месяцев составляет порядка шести процентов", - сказал Евтухов.

Он подчеркнул, что рынок спецодежды характеризуется постоянным расширением и обновлением ассортимента, появляются новые ткани, повышаются защитные свойства спецодежды.

Наряду с этим, отметил замминистра, в направлении производства спецодежды есть и определенные трудности. К примеру, "в настоящее время наблюдается провисание в производстве тканей из химических волокон".

На вопрос о выделении субсидиарной поддержки государством предприятиям легкой промышленности, Евтухов ответил, что в настоящее время идет работа по определению направлений поддержки. Совершенно точно, что поддержка будет оказана предприятиям по пошиву школьной формы, добавил он.

По информации РИА "Новости"

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения