Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Ивановской области появится центр развития текстильного дизайна

03 августа 2010

В рамках текстильно-промышленного кластера на территории Ивановской области откроется центр развития текстильного дизайна. Об этом 2 августа сообщила начальник департамента экономического развития и торговли Светлана Давлетова.
Как сообщила Светлана Давлетова, центр текстильного дизайна будет действовать в ТРЦ "Рио" в областном центре, который примет первых посетителей уже осенью текущего года. Основную работу по организации центра берут на себя региональная ассоциация предпринимателей текстильной и швейной промышленности, департамент экономического развития и торговли области, а также ИК "Ташир". Подписано соответствующее трехстороннее соглашение.
По словам Светланы Давлетовой, основная цель, которую преследуют организаторы центра, в том, чтобы повысить эффективность применения дизайна ивановскими производителями. "В конечном итоге это должно положительным образом сказаться на качестве и конкурентоспособности товаров и услуг предприятий ивановского региона", — сказала она.
В центре текстильного дизайна откроется "Лаборатория моды" — постоянно действующие авторские бутики, в том числе студенческие. Кроме того, здесь разместится подиум с профессиональным оборудованием для демонстрации коллекций одежды, конференц-зал. "Молодые дизайнеры и модельеры получат новую площадку, где будут проходить мастер-классы и семинары, профессиональные конкурсы и фестивали, а дизайнеры центра будут регулярно проводить показы своих коллекций", — рассказала Светлана Давлетова.
Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, помещения для работы центра развития текстильного дизайна в ТРЦ "Рио" предоставит бесплатно. Предполагается, что подбор дизайнеров и арендаторов для центра будет проходить на конкурсной основе при поддержке правительства области и региональной ассоциации текстильной и швейной промышленности.
 

Источник: www.chastnik.ru 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения