Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Правительство внесло изменения в критерии производства спецодежды

06 августа 2018

Постановлением от 23 июля 2018 г. N 862 правительство внесло изменения в правила подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ, установленные постановлением от 17 июля 2015 г. N 719.

В новой редакции излагаются такие позиции: спецодежда (кроме ОКПД2 14.12.30.150 - рукавицы, перчатки производственные и профессиональные); форменная (ведомственная) одежда, униформа; обувь защитная и прочая, не включенная в другие группировки (кроме детской); одежда защитная огнестойкая.

При производстве спецодежды из тканей в РФ должны быть произведены такие операции: ткачество ткани; крашение ткани; отделка ткани; раскрой ткани; пошив.

Для сборной обуви в РФ должны иметь место литье подошв и частей обуви с помощью пресс-форм; раскрой деталей обуви; пошив заготовок; сборка обуви.

Напомним, что не так давно было введено ограничение на оплату из ФСС спецодежды, спецобуви, других СИЗ - расходы возмещаются, только если эти предметы произведены в РФ. При этом спецодежда должна быть пошита еще и из российских материалов. В конце прошлого года было также установлено, что среди подтверждающих документов в отношении спецодежды, спецобуви, СИЗ надо подавать заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения