Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Правительство выдвинуло условия для текстильщиков, претендующих на погашение из бюджета части кредитов на развитие производства

31 июля 2018

Требования указаны в постановлении Правительства Российской Федерации от 18 июля 2018 года № 841 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий организациям лёгкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2015 — 2018 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции».

Уточнения вступили в силу 28 июля с.г.

Получить частичную компенсацию из бюджета расходов на развитие за последние четыре года смогут компании, предоставившие сведения о своей организации в государственную информационную систему промышленности.

Также скорректирован порядок контроля за соблюдением предприятиями целей, условий и порядка предоставления субсидии.

Сегодня в российском легпроме насчитывается около 15 тысяч компаний. Разработкой для отрасли новых стандартов производства, отвечающих международным требованиям, с июня 2018 года занимается специальный технический комитет в составе Росстандарта. В числе его задач — разработка новых технологий выпуска товаров, включая изготовление так называемых умных тканей, а также внедрение современных методик испытаний качества и безопасности продукции.

"Парламентская газета"

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения