Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Молодые научные кадры для текстильной отрасли ждут в Иванове на конкурсе «Легпромнаука»

20 июля 2018

Выявить прорывные технологические идеи и вовлечь молодых специалистов в процессы инновационного развития текстильной и легкой промышленности, сохранить преемственность поколений и привлечь в науку свежие молодые силы – такие цели ставят перед собой организаторы Первого Всероссийского конкурса «ЛЕГПРОМНАУКА» и Школы молодых ученых, проведение которых запланировано на 26 - 28 сентября 2018 года.

Инициированные Президентом СОЮЗЛЕГПРОМа Андреем Разбродиным молодежные научные мероприятия проводят Ивановский государственный политехнический университет, Институт химии растворов РАН им. Г.А. Крестова и Научно-исследовательский технологический центр, созданный при CОЮЗЛЕГПРОМе. Идею их проведения уже поддержали дирекция национальной технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность», профильные департаменты Правительства Ивановской области, многие руководители компаний, входящих в Ассоциацию промышленников и предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области.

Хорошая новость - к проведению конкурса и выводу его на федеральный уровень в этом году присоединяется также Российский Союз Молодежи, экспертный совет которого на днях поддержал заявку Ивановского ПОЛИТЕХА в конкурсе молодежных общественно значимых проектов. Более того, бизнес тренеры Росмолодежи приедут в Иваново, где поработают с молодыми учеными, студентами и выпускниками вузов.

Отличительной особенностью конкурса является его организация на уже известной, прочно устоявшейся дискуссионной платформе, каковой является Международный научно-промышленный форум «SMARTEX». Более двух десятков лет форум проходит в Иванове – «текстильной столице» России, ежегодно собирая представителей практически всех отраслевых научных школ России и ближнего зарубежья. В этом году на форуме будут работать две научные секции, с участием предпринимателей и представителей органов государственной власти пройдет пленарное заседание и семинар-совещание по вопросам научно-технологического и кадрового обеспечения отрасли. Перед молодыми инженерами выступят ключевые разработчики и эксперты в области отраслевой науки и промышленного производства. Всё это также призвано привлечь молодых исследователей и специалистов к решению общих задач бизнеса, государства и системы образования, а главная задача конкурса будет решена через представление молодежи современных научно-технологических трендов и ее собственной роли в развитии отрасли.

Справка

Заявки на участие в Первом Всероссийском конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА» и Школе молодых ученых принимаются до 10 сентября 2018 г. на интернет-портале www.smartex2.ivgpu.com

К участию приглашаются студенты и аспиранты вузов, обучающиеся учреждений СПО, молодые специалисты предприятий текстильной и легкой промышленности в возрасте до 35 лет (включительно). 

В ходе работы МНПФ «SMARTEX» конкурсанты должны будут:

- представить свой научно-технологический проект/изобретение/результаты исследования в виде статьи в сборнике материалов МНПФ «SMARTEX» и доклада в ходе научной сессии форума;

- пройти однодневный обучающий курс Школы молодых ученых.

Конкурсная комиссия из ученых и предпринимателей в формате публичных экспертных дискуссий оценит оригинальность научно-технических идей и коммерческий потенциал представленных проектов. Победителей ждут премии от партнеров конкурса, стажировки на ведущих отраслевых предприятиях и предложения по дальнейшему использованию интеллектуальной собственности, публикации в высокорейтинговых изданиях, менторская поддержка участия в различных акселерационных и грантовых программах со стороны приглашенных экспертов и специалистов Инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности ИВГПУ.

Подробную информацию о Международном научно-практическом форуме "SMARTEX-2018" можно найти ЗДЕСЬ>>

Ознакомиться с Программой Второго Всероссийского семинара - совещания "Повышение эффективности научно-образовательной деятельности в текстильной и легкой промышленности"  - ЗДЕСЬ>>

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения