Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Внесены изменения в постановление № 719 по госзакупкам: Теперь предприятиям легпрома необходимо получать заключение минпромторга

15 мая 2018

С 1 июня 2018 года вступает в силу изменение в постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2017 г. № 9 «Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 9), внесенное постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2018 г. № 498.

Согласно указанному изменению в целях подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, содержащейся в приложении к постановлению № 719, необходимо будет представлять заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Минпромторгом России в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (далее – постановление № 719, заключение).

Следует особо отметить, что заключение необходимо будет представлять только в отношении промышленной продукции, содержащейся в приложении к постановлению № 719, в случае если в документации о закупке установлен запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, в соответствии с Постановлением № 9.

Для получения заключения в отношении продукции, содержащейся в приложении к постановлению № 719, в Минпромторг России должен быть представлен акт экспертизы, выданный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (далее – акт экспертизы).

С Пояснениями по порядку получения заключения и акта экспертизы можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>

Требование о представлении заключения применяется к правоотношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок, либо приглашения принять участие в которых направлены после 1 июня 2018 года.

С Документом можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения