Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

13 июня отмечается День работника текстильной и легкой промышленности

11 июня 2010

13 июня в России отмечается День работника текстильной и легкой промышленности. Накануне профессионального праздника Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан наградило почетными грамотами за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и безупречный труд лучших работников предприятий отрасли.

В Башкортостане успешно действует несколько десятков предприятий легпрома. Из года в год они модернизируют производство, расширяют ассортимент продукции. Трикотажные фабрики республики регулярно обновляют коллекции, стараясь сделать одежду более удобной и красивой.

Например, ЗАО «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий» выпускает в месяц около 350 наименований одежды. Большая их часть рассчитана на детскую аудиторию, поэтому характеристикам сырья придается очень большое значение. А недавно фабрика приобрела новое вязальное и красильное оборудование, что тоже благотворно отразилось на качестве продукции.

ОАО «Уфимская трикотажная фабрика» не только успешно занимается производственной деятельностью, но и активно участвует в социальной жизни республики. Компания к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне выпустила специальный комплект жилетов с пледом из полушерсти для ветеранов. Фабрика постоянно подключается к проведению различных городских и республиканских мероприятий, оказывает помощь детским домам.

Кожгалантерейные фабрики Башкортостана также вносят вклад в развитие республиканского легпрома. Амбициозные планы на последующие годы у нефтекамского ОАО «Искож». Уже в ближайшее время оно намеревается увеличить производство почти вдвое. Предприятие нацелено, прежде всего, на внутренний рынок России и планирует продавать продукцию под собственным брендом в крупнейших городах страны.

Не стоит забывать и о малых предприятиях и предпринимателях легпрома. В праздничном обращении вице-премьера, министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Юрия Пустовгарова к работникам текстильной и легкой промышленности РБ отмечено их большое значение для развития отрасли в целом. Они занимаются пошивом швейных и трикотажных изделий небольшими партиями и по индивидуальным заказам, изготавливают кожгалантерейную продукцию, спецодежду, обувь и туристическое снаряжение. Сегодня малый бизнес формирует довольно значительный объем производства продукции легкой промышленности в целом.

Предприятия республики успешно участвуют в различных выставках. Много специализированных выставок проводится и в Башкортостане: «УралЛегПром», «Ростекстильэкспо», «Индустрия моды», «Текстиль и мода». Количество подобных мероприятий уже само по себе говорит об уровне развития легкой промышленности в регионе.

Источник: bashinform.ru/news/277807/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения