Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Тренды поставанградной моды 2018-2019 годов рассмотрят на просветительском лектории «Авангард для начинающих»

23 марта 2018

В рамках подготовки к фестивалю современного искусства «Первая фабрика авангарда», который пройдет в Иванове в сентябре 2018 года, продолжает работу просветительский лекторий «Авангард для начинающих». 28 марта в 19.00 в «Точке кипения» (г. Иваново, ул. 8 Марта, 32, ТРЦ «Серебряный город», 4 уровень) пройдет очередная лекция цикла - «Поставангард».

Заведующий кафедрой конструирования швейных изделий ИВГПУ, профессор Виктор Кузьмичев расскажет слушателям об основных трендах поставанградной моды 2018-2019 годов.

Оксфордский словарь выбрал словом 2017 года английское слово «youthquake», которое означает «значительное культурное, политическое или социальное изменение, вызванное действиями или влиянием молодежи». Благодаря новому поколению «Z» изменяется смысл прежних содержательных терминов моды, трансформируется отношение к брендам и Домам моды, появляются новые течения в одежде: нормкор, горпкор и другие, ставящие на первое место универсальность, индивидуальность и комфорт. Благодаря кастомизации происходят существенные изменения форм и силуэтов одежды c использованием авангардистских приемов деконструкции, асимметрии, трехмерного моделирования, что позволяет уже смело говорить о формировании нового стиля 21 века.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://leader-id.ru/event/7046/ или в «Точке кипения» в день проведения мероприятия.

Напомним, лекторий «Авангард для начинающих» организуется при поддержке комитета по культуре Администрации города Иванова. В качестве лекторов приглашены искусствоведы, историки, философы, литературоведы, а так же писатели и поэты, художники и музыканты. Лекторий поможет рассмотреть феномен авангарда через разнообразные оптики, чтобы сформировать у слушателей в преддверии фестиваля многомерное представление об этом явлении современной культуры.

Источник: ivgoradm.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения