Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Лен – завсегдатай летней моды

10 июня 2010

Как только наступает лето, модницы вспоминают о таком приятном материале как лен. Он действительно заслуживает право на лидерство в жаркий сезон, но до 2010 года льняные вещи не блистали разнообразием дизайна. Этим летом многое изменилось и бренды ввели в свои коллекции одежду или аксессуары из льна, которому придается порой совсем неожиданным облик.

Звездная материя

Обычно лен ассоциируется с традиционной для него матовостью, но это еще не означает, что этот материал не способен примерить на себя новый имидж. У Matthew Williamson в коллекции появился шикарный льняной ансамбль, который с первого взгляда отрицает любой намек на простоту и незамысловатость льна. Здесь ткани придается новое звучание благодаря особой технологичной обработке, которая делает наряд глянцево-сияющим.

Новое видение сумок

Лен – экологичный материал, который сегодня бросились использовать именно из потребности охраны окружающей среды. Но ранее сумка из льна была довольно незамысловатой, что не давало ей войти на подмостки высокой моды. Однако сейчас ситуация поменялась, о чем можно судить уже по творению Николя Гескьера для Balenciaga. Его сумка из льна и кожи приближается к экологичному статусу и отлично чувствует себя на пике модной волны.

Уроки экологии

Американская марка Tumi наиболее осознанно подошла к вопросу экологичности, совместив свою био-продукцию с образом непременных летних путешествий. Чемоданы Tumi выполнены в винтажном стиле и лен в них снова сочетается с элегантной кожной отделкой.

Традиции и поиск

Некоторым может показаться недостаточным ни обновленный вид льняных вещей, ни винтажность стильных сумок и чемоданов, потому что они пребывают в поисках чего-то по-настоящему оригинального, в стиле XXI века. Специально для них мастер модного креатива Кристиан Лубутен и предлагает коллекцию сумок, со вставками из льна, но с дизайном, весьма далеким от ретро.

Скромное обаяние классики

Карл Лагерфельд для Chanel создал просторные, очень удобные светлые брюки из льна, которые хорошо вписываются как в тенденцию поиска безопасного для природы наряда, так и отлично соответствуют традиционному облику льняных вещей для лета.

Нео-кутюр

Беатрис Лефранк и Марио Ферран вдохновились способностью льна к модным трансформациям и сохранению незыблемых традиций, благодаря чему их весенне-летняя коллекция поражает воображение благородством, которое стало присуще этому материалу.

Минимализм

Марка Céline продолжает традиции минималистической направленности своих коллекций. Этим летом Фиби Фило, креативный директор марки, предложила носить модели, отражающие суть сдержанного шика и элегантной простоты без доли вычурности.

Возрождение легенды

Сумка Gatsby бренда Longchamps давно стала одной из эмблем модного дома. Сегодня сумка принимает на себя отделку из лакированной кожи, поэтому может носиться с красивым легким летним платьем, являясь ярким аксессуаром на весь жаркий сезон.

Городской стиль

Лен совсем не обязательно должен ассоциироваться с максимальным удобством, присущим деревенским выходным. Итальянский бренд Marni предлагает украсить городские будни своим костюмом, который по стилю находится на границе между комфортным casual и чопорностью классического делового костюма.

Преппи

И снова сумка, которая, как оказывается, в этом весенне-летнем сезоне стала самым излюбленным аксессуаром, привлекающим лен. Американская марка Fleabags выпустила элегантную сумку из льна, которая подойдет для девушек, предпочитающих аккуратный и остромодный стиль преппи.

Источник: Женский журнал Женский клуб - красота, мода, здоровье

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения