Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Временный запрет на экспорт кожевенного полуфабриката из РФ будет продлен

26 января 2018

Россия может продлить еще на полгода временный запрет на экспорт кожевенного полуфабриката из страны. Такую информацию озвучили в Минпромторге.

Министерство уже подготовило проект правительства. «Установить с 10 апреля 2018 г. по 10 октября 2018 г. временный запрет на вывоз из Российской Федерации товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта, и предусмотренных кодами 4104 11 и 4104 19 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза», — говорится в проекте постановления.

При этом в Минпромторге подчеркивают, что данная мера не противоречит правилам Всемирной торговой организации (ВТО). «Предыдущие три постановления о запрете (на шесть месяцев каждое) принимались с различными интервалами между сроками введения, поэтому каждое из постановлений носит временный характер. Данная мера предпринята с 1 октября 2014 г. (и продлевается по истечении шести месяцев с небольшими интервалами для свободного экспорта) в связи с острой нехваткой кожевенных ресурсов на фоне продолжающегося снижения поголовья скота», — говорится в пояснении к документу.

Министерство сообщает, что, по данным Минсельхоза и Росстата, в 2017 году сохраняется тенденция к уменьшению поголовья крупного рогатого скота, в связи с чем падают и кожевенные ресурсы. Так, снижение в 2017 году поголовья крупного рогатого скота на 130 тыс. голов сократило объем переработки сырья на 3,5 тыс. тонн или недополучено 52 млн кв. м кожи.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения