Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Классика пальто

02 июня 2010

Одежда классического стиля всегда сдержана и при этом немного раскована. Функциональная продуманность подобной одежды сочетается с традиционной представлениями о чопорности классических костюмов и узкой направленности заданного типажа на деловые приемы.

В наше время понятие об одежде в стиле «классика» значительно расширилось, и сюда стали вторгаться элементы как спортивного, так и фольклорного стилей.

Многообразие обычно достигается при варьировании разнородных элементов, которые и составляют целостный и гармоничный ансамбль. Строгость, которая всегда была характерна для «классики» выражается в подборе тканей и аксессуаров костюма.

Другими словами ассортимент костюма остается прежним, меняется образный подход к решению дизайнерской задачи.

Одним из традиционных классических предметов одежды является пальто, которое также претерпело определенную модернизацию. Подчеркнутые плечи в сочетании с объемностью всегда придадут его обладателю солидной уверенности в себе.

Тип пальто-лоден, на изготовление которого идет грубошерстное непромокаемое сукно — придаст внешнему виду романтической брутальности. Такое пальто отличает отсутствие декоративных украшений, за что в народе такое пальто называют «пастушечьим» (реже «помещичьим»).

Другой тип — ватные пальто. Чаще всего они снабжены отстегивающейся подкладкой из твида или шерсти. В таком пальто можно не бояться и самых суровых морозов, так как оно и рассчитано именно как многофункциональное: гибкость модели, которое легко может приспособиться как к межсезонью, так и к внезапным холодам, выгодно подчеркнет и гибкость вашей натуры, а декоративные украшения сумеют оттенить претенциозный изыск.

Пальто-плащ — это неувядающая тема городской одежды. Берущее начало с древних веков, пальто-плащ модернизируется под вкусы современности, оставаясь любимым видом одежды стильных горожан. Шик плаща — романтика! Популярные габардиновые плащи, достаточно объемные и скроенные из ткани нескольких цветов, дополнят пикантность вашей внешности, а отстегивающийся капюшон даст чувство защищенности.

Пальто не может устареть, потому что является одним из самых демократичных видов одежды, и в то же время — одним из самых претенциозных. С одной стороны, легкое и удобное, оно способно защитить как от дождя и грязи, так и от холода и снега, с другой — выбор покроя и ткани, сама модель: все это поможет выразить ваш внутренний мир и, то настроение, которое вы хотели бы явить открытому для новых завоеваний миру.

Источник: Глазами женщин

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения