Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Ивановские текстильщики представили свою продукцию в Москве

31 мая 2010

40 текстильных предприятий Ивановской области представляют свою продукцию на Второй выставке-ярмарке текстильной продукции региона, которая с 31 мая по 3 июня открыта в здании мэрии Москвы. Первых посетителей и участников выставки приветствовал губернатор региона Михаил Мень, рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Ивановской области.

На выставке ивановские предприятия представили широкий ассортимент домашнего текстиля и трикотажа, постельных принадлежностей, детских текстильных товаров, льняных изделий, технического текстиля, а также подарочной и сувенирной продукции. Со своей продукцией познакомили как старейшие предприятия региона, уже имеющие успешный опыт работы со столичным регионом, такие как ОАО «Нордтекс», ООО «Яковлевская мануфактура», Промышленная группа «Роско», так и предприятия малого бизнеса и частные предприниматели, впервые принимающие участие в выставке.
РИА Новости

Как рассказал на мероприятии заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков, за последние четыре года товарооборот между Москвой и Ивановской областью увеличился в два раза. «Сейчас он составляет 12 миллиардов рублей. И в основном это текстильная продукция», - уточнил он. Сергей Байдаков подчеркнул, что столичные власти считают приоритетным развитие отношений с ивановским регионом.

Источник: www.regnum.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения