Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Правительству поручено подготовить систему маркировки товаров

24 ноября 2017

10 ноября с.г. по итогам совещания с членами правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Минфину, ФНС, ФТС и ФСБ подготовить проекты по созданию системы маркировки товаров.

"Минпромторгу России (Д.В. Мантурову), Минфину России (А.Г. Силуанову), ФНС России (М.В. Мишустину), ФТС России (В.И. Булавину), ФСБ России (А.В. Бортникову) с участием государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции ''Ростех'' разработать и представить в правительство Российской Федерации в установленном порядке проекты концепции по созданию в Российской Федерации системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками до 2024 года и плана ее реализации, включающего мероприятия по переходу на систему прослеживаемости движения всех групп товаров на территории Российской Федерации".

Срок исполнения – 10 февраля 2018 года.

Дмитрий Медведев также поручил Минфину при подготовке проекта федерального закона «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками в Российской Федерации», а также поправок к проекту федерального закона № 229463-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части обязательной маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками в Российской Федерации» предусмотреть наделение правительства полномочиями по определению основных требований к созданию и функционированию системы маркировки.

Кроме того, ФНС и ФСБ поручено при создании системы маркировки обеспечить разработку унифицированных правил кодирования информации о товаре в контрольном (идентификационном) знаке (структура кода, способ формирования, формат), включая правила криптографической защиты кода.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения