Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг РФ планирует сохранить льготные условия кредитования для предприятий легпрома

07 ноября 2017

Минпромторг РФ рассчитывает сохранить в течение ближайших трех лет такую меру государственной поддержки легпрома, как субсидирование процентов по кредитам.

По словам замминистра промышленности и торговли России Виктора Евтухова: "Мы планируем в ближайшие три года сохранить такие эффективные меры господдержки, как субсидирование процентов по кредитам на сырье, текущую деятельность и техническое перевооружение, субсидирование производства камвольных и поливискозных тканей для школьной формы, а также на реализацию программы льготного лизинга оборудования. Кроме того, будет продолжено активное сотрудничество с ведущими иностранными брендами в рамках контрактного производства".

Это заявление Евтухов сделал на прошедшем совещании по вопросам развития швейной промышленности. В мероприятии принимали участие представители Российского союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, ЗАО "Псковская швейная фабрика "Славянка", представители Российской Оутдор Группы, ОАО ХБК "Шуйские ситцы", "SportTex", ООО ТД "Антей", ООО "Верона", а также представители ведущих предприятий отрасли.

"Легкая промышленность, особенно в сегменте одежды, обуви и домашнего текстиля — большая часть всего торгового оборота страны. По итогам 2016 года рынок швейных изделий составил порядка 1,9 триллиона рублей. Мы намерены сосредоточить усилия на поддержке развития в России швейного и обувного производства. У нас здесь есть достаточно хорошие компетенции. Несмотря на то, что потребительский спрос на отечественную продукцию пока не так высок, можно уверенно заявлять, что мы научились работать не хуже европейских и китайских конкурентов", — заявил на совещании Евтухов.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения