Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

16 ноября с.г. состоится заседание комитета Союзлегпрома по вопросам государственного и муниципального заказа

13 октября 2017

16 ноября 2017 г. состоится заседание Комитета Союзлегпрома по вопросам государственного имуниципального заказа.

В мероприятии примут участие представители Союзлегпрома, Российского союза кожевников и обувщиков, Российского союз производителей одежды, компаний - производителей отрасли, а также госкорпораций.

Повестка дня:

1. Законодательное регулирование закупок продукции легкой промышленности в рамках
государственного заказа и заказа компаний с государственным участием.

Приложения по данному вопросу:

1) Постановление Правительства РФ от 14 января 2017 г. № 9 «Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства»

2) Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. № 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд»

3) Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2016 г. № 108 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. № 791»

4) Постановление Правительства РФ от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами»

5) Приказ Минтруда России №201н от 29 апреля 2016 г. «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» с Приложением.

2. Позиция Союзлегпрома по претензиям белорусской стороны к принятым постановлениям по регулированию государственного заказа и заказа компаний с государственным участием.

3. Процедура подтверждения страны происхождения продукции легкой промышленности.

Приложения по данному вопросу:

1) Постановление Правительства РФ от 10 мая 2017 г. № 550 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719»

4. Необходимые меры для контроля исполнения постановлений по регулированию госзаказа и заказа компаний с государственным участием, возобновление ведения статистики производства продукции легкой промышленности по отдельным предприятиям.

Заседание пройдет по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 29-33, стр. 1 (центральный офис ГК «Чайковский текстиль»), конференц-зал на 5 этаже.

Начало: 10:00.

По вопросам участия обращаться: Хрусталь Оксана Васильевна – секретарь Комитета по вопросам государственного и муниципального заказа  khrustal@textile.ru, т.: (495)280-15-48, м.: (916) 130-42-37.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения