Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Состоялся рабочий визит президента Союзлегпрома Андрея Разбродина на предприятие "МИРтекс"

20 сентября 2017

14 августа с.г. в рамках рабочего визита в Ивановскую область  президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин посетил фабрику компании «МИРтекс» в г. Фурманов, являющуюся одним из крупнейших производителей трикотажного полотна в России.

Гостя встретил исполняющий обязанности директора ООО «МИРтекс» Дмитрий Макеев, который предложил ознакомиться с производственным комплексом предприятия. Он рассказал, что предприятие специализируется на производстве и отделке трикотажного полотна.

Ознакомление с фабрикой началась с вязального цеха предприятия, который оснащен плосковязальными и кругловязальными машинами различных классов и диаметров. Дмитрий Макеев проинформировал, что современное вязальное оборудование высокого уровня вырабатывает до 40 тонн трикотажного полотна в сутки.

Для производства гладкокрашеного полотна в отделочном цехе установлены красильные линии. Процесс крашения и отбеливания трикотажа полностью автоматизирован, он осуществляется в современных высокотехнологичных красильных комплексах. При этом используются новейшие европейские красители, подтвержденные сертификатами безопасности.

Производство оснащено современными лабораториями для контроля качества продукции – химической и физической, являющимися важными звеньями технологического процесса предприятия. Здесь трикотажное полотно проверяют на прочность, растяжимость, износоустойчивость, подбирают необходимый тон цветового решения.

В процессе демонстрации печатного оборудованияДмитрий Макеев пояснил, что высокое качество продукции "МИРтекс" и ее широкий ассортимент обусловлен внедрением новейших технологий, пополнением парка оборудования самыми современными инновациями. Так на фабрике запущена линия нового итальянского печатного оборудования ротационной и прямой цифровой печати.

«Благодаря наличию современного высокотехнологичного печатного оборудования компания "МИРтекс" работает с эксклюзивными дизайнерскими рисунками, а также предоставляет услуги по их разработке» - отметила начальник отдела дизайна ООО «МИРтекс» Анна Степанова .

«Производственные мощности предприятия позволяют вырабатывать объемные заказы в самые короткие сроки, стабильно поддерживать высокий уровень качества продукции, который соответствует требованиям самых взыскательных клиентов. В настоящее время продукция из трикотажа, выпускаемого компанией «МИРтекс», продается в торговых сетях, известных на всю страну» - резюмировал Дмитрий Макеев.

Следует отметить, что история существования компании на российском рынке насчитывает более 20 лет.

В 2014 году компания "МИРтекс" запустила свои производственные мощности на базе бывшего литейно-механического завода, где были построены новые производственные и складские корпуса, отремонтировано административно-хозяйственное здание, построена собственная котельная и современные очистные сооружения. На территории комплекса введено в эксплуатацию новейшее вязальное, красильное и печатное оборудование известных мировых производителей.

Предприятие пришло на рынок производства трикотажного полотна как инвестиционный проект и специализируется на производстве и отделке трикотажного полотна. Инвестиции за 2016 год составили порядка 360 млн.рублей.

Сегодня компания насчитывает более 700 специалистов и работников производства. На предприятии внедрена система беспрерывного обучения и аттестации персонала, с привлечением ведущих специалистов текстильной отрасли. Фабрика работает круглосуточно. Объем выпущенной продукции за 2016 год составил 7 198 тонн трикотажного полотна.

В свою очередь, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин по достоинству оценил качество и ассортимент выпускаемой продукции и созданные здесь условия труда, отметив высокие перспективы развития предприятия.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения