Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

"Камышинский текстиль" и "Мех Оретекс" стали членами Союзлегпрома

11 сентября 2017

Правление Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности в соответствии с Положением «О порядке приобретения и прекращения статуса члена Союза» приняло решение о включении в состав ведущей отраслевой ассоциации новых членов.

Новыми членами Союзлегпрома стали следующие компании:

ООО «КАМЫШИНСКИЙ ТЕКСТИЛЬ»

www.kamtextile.ru

Волгоградская обл. г.Камышин, ул. Ленина, д.5 

т.: +7(84457) 96-398

т.: +7(495) 258-23-80

Ген.директор: Борисенко Александр Александрович 

ООО «Камышинский текстиль», является одним из крупнейших производителей хлопчатобумажных тканей в Южном федеральном округе России.

Прядильно-ткацкая фабрика введена в эксплуатацию в 1964 году и занимает производственные площади в 66 тыс. кв. м. C 2011 года и по настоящее время идет масштабная модернизация и реконструкция производства.

Основным сырьем для выработки тканей является хлопковолокно. Сырьевая база находится в странах ближнего зарубежья – Узбекистан и Казахстан.

ООО «Камышинский Текстиль» выпускает пряжу хлопчатобумажную, соответствующую стандартам качества Belcoro®, суровые бязи (100% хлопок) шириной 165 см, 240 см, 244 см с поверхностной плотностью 125, 146, 150 г/м2, предлагает широкий ассортимент постельного белья и комплектующих. Вся продукция ООО «Камышинский Текстиль» сертифицирована, полностью соответствует, как требованиям российских ГОСТов, так и международным стандартам качества.

 

ООО «МЕХ ОРЕТЕКС»

www.meh-oretex.ru

Московская обл., Орехово-Зуево г., ул. Бабушкина, 5

т.: +7(496)416 95-50, +7(496)416 92-69

Генеральный директор: Круглов Герман Юрьевич

Предприятие ООО «МЕХ ОРЕТЕКС» основано в 1991 году на базе Ореховского Хлопчатобумажного комбината и входит в состав ОАО Группа Компаний «ОРЕТЕКС» — одного из крупнейших в России производителей текстиля и текстильных изделий. ООО «Мех ОРЕТЕКС» выпускает широкий ассортимент швейных изделий из различных материалов (от самых тонких видов трикотажа до искусственного меха) различной плотности с ворсом из натуральных и химических волокон.

Основные направления деятельности:

  • производство искусственного трикотажного меха из химических и натуральных волокон;
  • производство флиса, велюра, махры и трикотажного полотна из химических и натуральных волокон;
  • выпуск швейных изделий из искусственного трикотажного меха и флиса из химических и натуральных волокон: комплекты покрывал на мягкую мебель, подушки, одеяла-покрывала, одеяла, жилеты, домашняя обувь, и т. д.
  • крашение пряжи и трикотажного полотна.

С 2006 года предприятие перешло на современную пенную технологию нанесения аппрета на изнаночную сторону меха. В качестве аппрета стали применяться акриловые эмульсии ведущих мировых производителей, по классификации Евросоюза безопасные для человека и окружающей среды.
Уникальное вязальное оборудование 10 и 14 класса фирмы «Майер», оснащенное компьютером, позволяет выпускать жаккардовый мех любых рисунков.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения