Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг поддержит производителей льна в Калининградской области

21 июля 2017

Министерство промышленности и торговли окажет помощь производителям льна на территории Калининградской области. Об этом рассказал замминистра Виктор Евтухов во время визита в регион в четверг, 20 июля.

Это очень важное направление для лёгкой промышленности. В сырье потребность высокая. Сейчас несколько регионов его выращивают, но российского льна не хватает. Будем поддерживать местных производителей, — пообещал Евтухов.

По его словам, льняное сырьё активно используется в различных отраслях лёгкой промышлённости. Среди основных чиновник назвал производство домашнего текстиля и специальных материалов, например, брезента.

В 2017 году впервые в Калининградской области начали выращивать лён в промышленных масштабах. Посевы площадью более ста гектаров находятся в Гурьевском округе. Проект, который также включает глубокую переработку, реализует ООО «Агропромышленный комплекс „Калининград”».

В планах организации — строительство льноперерабатывающего завода по производству нетканого органического полотна, которое востребовано в медицине, строительстве и военной промышленности. Мощность комплекса составит три тысячи тонн продукции в год.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения