Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Упрощенную программу субсидий лизинга в Легпроме утвердят в конце июля

04 июля 2017

В конце июля планируется утвердить изменения в программе субсидирования лизинга в легкой промышленности. "В этом году объем субсидий на программы лизинга в этом сегменте экономики должен составить миллиард рублей", - сообщил генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов в ходе бизнес-завтрака, посвященного теме государственной поддержки реального сектора экономики при помощи механизмов лизинга.

Участники бизнес-завтрака согласились, что сегодня лизингодатели стараются развивать партнерские отношения со своими клиентами, для этого они "погружаются" в отрасль, вникают не только в технологический процесс производства оборудования, но и в логистику, монтаж, основные риски.

Участники встречи констатировали, что большая работа в разных отраслях ведется Минпромторгом. Так, впервые в этом году произошло разграничение лизинговых субсидий по видам транспорта. При этом, "оценивая размер субсидий, Минпромторг не просто смотрит на цифры, а изучает потребности рынка, возможности производителей, при этом стимулируя спрос не только на популярный транспорт, но и на транспорт, развитие которого требует дополнительных инвестиций", - резюмировали эксперты.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения