Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Соглашение о маркировке меха будет действовать в странах ЕАЭС до 31 декабря 2018 г.

27 июня 2017

Подписан протокол о продлении срока действия на территории стран-членов ЕАЭС пилотного соглашения по маркировке изделий из меха-  до 31 декабря 2018 года.

Государства - члены Евразийского экономического союза согласились продлить срок действия соглашения с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2018 г., подписав соответствующий протокол. Теперь в рамках этого соглашения комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал нижней палате парламента ратифицировать данный протокол.

В документе устанавливается порядок маркировки, параметры наносимых на изделия меток, а также правила по ведению государственной информационной системы маркировки товаров. Под действие пилотного проекта попадают шубы и другие изделия из норки, нутрии, песца, овчины и прочих аналогичных материалов.

Основная цель реализации соглашения - противодействие поступлению в легальный оборот на территории стран - участниц пилотного проекта фальсифицированной, контрафактной и недоброкачественной продукции, а также повышение эффективности государственного контроля над обращением отдельных групп товаров указывается в пояснительной записке к документу.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения