Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг РФ выступает за продление запрета на экспорт полуфабрикатов из кожи

23 июня 2017

Минпромторг России планирует продлить запрет на вывоз кожевенного полуфабриката — так называемого "вет блю" (wet blue). Об этом заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Мы существенно помогли кожевенной промышленности решить вопрос с предотвращением критического недостатка на внутреннем рынке кожевенных ресурсов на фоне продолжающегося снижения поголовья скота. По инициативе Минпромторга на постоянной основе с октября 2014 года (по истечении 6 месяцев с каждой даты введения) вводится запрет на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации. В настоящий момент запрет установлен с 01 февраля 2017 года по 01 августа 2017 года, и мы уже готовим его очередное продление" — сказал Евтухов.

По словам замминистра, в результате принятых мер увеличен объем производства кожи, начали реализовываться инвестиционные проекты.

"Полагаю, что положительный эффект от запрета ощутил на себе и Верхневолжский кожевенный завод, который я на днях посетил в рамках рабочей поездки в Тверскую область. Это одно из ведущих предприятий кожевенной подотрасли, которое в непростых экономических условиях не только сумело поднять производство, но и запустить новые мощности переработки отходов. В 2014 году, с приходом новых собственников и управляющей команды, было запущено новое современное технологическое оборудование, оптимизирована внутренняя инфраструктура завода и введена в строй уникальная линия по выпуску пищевого фибриллярного белка в виде порошка — говяжьего белка (коллагена)", — отметил замминистра.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения