Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Ивановская область, Санкт-Петербург и Минпромторг РФ подписали соглашение о совместном развитии Легпрома

02 июня 2017

Ивановская область, Санкт-Петербург и Минпромторг РФ в рамках ХХI Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях.

Подписи под документом поставили глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Соглашение предусматривает работу по созданию условий для привлечения дополнительных российских и зарубежных инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, Ивановской области, СЗФО и ЦФО.

Также в соглашении стороны выразили взаимное намерение о реализации проектов в сфере легкой промышленности в обоих регионах и о сотрудничестве в этом направлении.

"В северной столице планируется осуществить инвестпроект "Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности" с последующим массовым выпуском одежды, обуви и галантереи. Ивановская область заинтересована в развитии предприятий легпрома и выходе на глобальный рынок FashionNet на основе производства в регионе конкурентоспособных текстильных и швейных изделий", - говорится в сообщении.

Минпромторг РФ берет на себя обязательство по оказанию информационной и консультационной помощи о возможных мерах государственной поддержки.

"В свою очередь правительства Ивановской области и Санкт-Петербурга будут оказывать участникам проектов организационную, информационно-консультационную поддержку и в пределах своей компетенции участвовать в проведении совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в сфере создания и применения новых изделий и передовых компьютерных технологий, а также способствовать развитию учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности, привлекать инвесторов к совместным разработкам и их продвижению на российский и международный рынок" - отмечается в соглашении.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения