Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Союзлегпром и Ивановский государственный политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве

31 мая 2017

Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и Ивановский государственный политехнический университет заключили Соглашение о сотрудничестве.

Официальное подписание Соглашения прошло в торжественной обстановке в здании Ивановского политеха 22 мая с.г. Документ подписали президент Союза Андрей Разбродин и ректор ИГПУ Роберт Алоян.

Документ предусматривает налаживание долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между сторонами, направленного на решение задач по научно-технологическому сопровождению и кадровому обеспечению развития текстильной и легкой промышленности.

Предполагается сотрудничество сторон в научной, образовательной, инновационно-производственной, консалтинговой, социально-культурной областях.

Основными направлениями сотрудничества станут:

  • научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность по актуальной проблематике текстильной и легкой промышленности в целях обеспечения ее научно-технологического развития;
  • инновационно-производственная деятельность, в том числе с привлечением государственных институтов развития, посредством коммерциализации перспективных научно-технических разработок и совершенствования инновационной инфраструктуры в целях развития текстильной и легкой промышленности;
  • эффективное кадровое обеспечение предприятий и организаций текстильной и легкой промышленности посредством реализации образовательного потенциала Ивановского политехнического университета.

По словам Андрея Разбродина, достигнутое соглашение имеет исключительно важное значение для развития отраслевой науки и налаживания эффективного взаимодействия научных и производственных организаций в отрасли. «Союзлегпром, обладающий информационными ресурсами о производителях текстильной продукции и тематике научной деятельности в отрасли, а также возможностями взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, все больше становится не только ассоциацией предпринимателей, но научно-производственным центром, позволяющим значительно повысить эффективность научных разработок и обеспечить внедрение результатов исследований. Уверен, что заключенное Соглашение послужит дальнейшему углублению партнерских отношений нашей ассоциации с одним из ведущих отраслевых научных ВУЗов страны на благо развития отрасли и системы высшего профессионального образования».

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения