Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Виктор Евтухов посетил предприятия Легпрома Ивановской области

30 мая 2017

29 мая с.г. состоялся рабочий визит замглавы Минпромторга России Виктора Евтухова в Ивановскую область. 

Виктор Евтухов принял участие в открытии в Иванове «Точки кипения» - проекта Агентства стратегических инициатив и посетил предприятие «Ультрастаб», производящего инновационные геотекстильные материалы.

Замминистра осмотрел производственные цеха и лабораторию компании «Ультрастаб». Как рассказал заместителю министра промышленности и торговли РФ директор департамента экономического развития и торговли региона Александр Лодышкин, предприятие создано в рамках программы импортозамещения и развития текстильного кластера синтетических материалов в 2015 году и обладает собственным высокотехнологичным производством мощностью порядка 7 млн кв. метров геоматериалов в год.

Компания производит широкий спектр тканых полиэфирных материалов для дорожного строительства, а также занимается проектированием и разработкой новых материалов для строительства дорог, мостов, туннелей, полигонов твердых бытовых отходов, аэродромов, космодромов и танкодромов. Использование геосинтетики в производстве позволяет значительно снизить затраты на инертные материалы и увеличить срок службы дорожного покрытия.

Виктор Евтухов осмотрел оборудование, которое представлено новейшими моделями ткацких станков немецких производителей Karl Mayer и Dornier.

Компания имеет собственную лабораторию, которая в тесном сотрудничестве со специалистами ИГХТУ и ИВГПУ, а также инжинирингового центра производит исследования материалов предприятия и зарубежных производителей. «Сотрудничество с ИВГПУ привело не только к расширению ассортимента выпускаемой продукции, но и организации учебного класса на базе предприятия», - рассказали заместителю министра.

«Ультрастаб» обеспечено заказами, полностью перекрывающими имеющиеся производственные мощности. На текущем этапе объем инвестиций в предприятие составляет 500 млн рублей.

Виктор Евтухов высоко оценил производственную базу предприятия. Он также отметил, что компания «Ультрастаб» сможет стать одним из активных потребителей продукции комбината синтетического волокна в Ивановской области.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения