Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Павел Коньков обсудил с Денисом Мантуровым ход реализации проекта комбината полиэфирного волокна в Ивановской области

30 мая 2017

25 мая с.г. в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ивановской области Павла Конькова с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Губернатор доложил министру о ситуации в промышленной сфере Ивановской области. Стороны также договорились о плотном взаимодействии в реализации проекта строительства комбината синтетического волокна.

«Глава Минпромторга России дал поручение отслеживать вопросы взаимодействия с инвестором, правительством региона и Внешэкономбанком. Это очень важное для нас решение», - отметил Павел Коньков.

Губернатор рассказал министру, что по итогам января-апреля 2017 года обрабатывающие отрасли промышленности в регионе демонстрируют положительную динамику, индекс промпроизводства составил более 102%. «Небольшой рост показывает производство текстильных изделий, в то же время изготовление трикотажных и вязаных полотен возросло на треть, нетканых материалов – более чем на 20 процентов, производство одежды в разных сегментах выросло от 3 до 17 процентов», - доложил Павел Коньков.

В ходе двусторонней встречи был поднят ряд вопросов по участию региона в программах поддержки министерства и Фонда развития промышленности, развития сотрудничества по линии Агентства стратегических инициатив, в частности, реализации Национальной технологической инициативы и формирования рынка индустрии моды FashionNet.

В 2016 году общий объем субсидий, полученных предприятиями Ивановской области на компенсацию затрат на техническое перевооружение, формирование межсезонных запасов сырья и пополнение оборотных средств составил почти 236 млн рублей. Кроме того, текстильные предприятия региона получили поддержку в виде льготного заемного финансирования от Фонда поддержки промышленности общим объемом более 1 млрд рублей.

«Сейчас еще одно наше крупное предприятие – ХБК «Шуйские ситцы» готовится участвовать в федеральной программе субсидирования лизинга с проектом общим объемом инвестиций 2,6 млрд рублей», - рассказал Павел Коньков. Г

Глава региона пригласил главу Минпромторга России посетить в сентябре Ивановскую область и принять участие в открытии двух производств, получивших займы Фонда развития промышленности – компании «Протекс» и «ХБК «Навтекс».

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения