Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Иваново открылся XX международный научно-практический форум "Smartex-2017"

23 мая 2017

22 мая с.г. в Иваново начал работу XX Международный научно-практический форум «SMARTEX-2017».

В программе мероприятия – традиционная научная сессия, блок деловых вопросов, школа молодых ученых, конкурсная программа.

Форум посвящен изучению фундаментальных основ промышленных технологий получения и использования так называемого «умного» текстиля — волокон и готовых материалов с широким спектром новых свойств. Мероприятие задумано как место встречи представителей научного сообщества и деловых кругов для решения вопросов, связанных с внедрением прогрессивных технологических инноваций в текстильной отрасли и смежных с ней секторах экономики.

Приветствие в адрес участников форума направил губернатор Ивановской области Павел Коньков. «Уверен, что Международный научно-практический форум «SMARTEX-2017» станет успешным этапом в продвижении результатов исследований в реальное производство в текстильной отрасли и, как итог, послужит повышению качества жизни наших граждан», - говорится в тексте приветственного адреса.

В мероприятии приняли участие президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, представители ИВГПУ, института химии растворов имени Г.А. Крестова РАН, специалисты предприятий области и других регионов страны, российских отраслевых ассоциаций, научно-исследовательских организаций.

На пленарном заседании форума «SMARTEX-2017» представители научного и делового сообщества обсудили тему кооперации науки и производства. 

Форум продлится пять дней. В его рамках пройдут семинары-совещания, научные сессии и конференции, презентации новых книг и отраслевых изданий. В ходе мероприятия также пройдет отбор финалистов конкурса молодежных проектов «Рынок FashionNet: взгляд в будущее», которые смогут побывать в конце августа 2017 года на Форсайт-кемпе Агентства стратегических инициатив в Плесе и стать участниками региональной команды по подготовке предложений в «дорожную карту» нового российского рынка FashionNet.

Форум «SMARTEX-2017» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства научных организаций России, правительства Ивановской области, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. В нынешнем году форум собрал более 500 участников из разных стран.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения