Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Андрей Разбродин принял участие в деловом завтраке с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым

12 мая 2017

12 мая с.г. в Торгово-промышленной палате России прошел деловой завтрак с участием министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. По мнению министра, в решении проблем развития отечественной промышленности министерство тесно взаимодействует с ТПП РФ и, в частности, c территориальными ТПП.

В бизнес-встрече приняли участие руководители комитетов и советов федеральной Палаты, ведущих профильных ассоциаций. В мероприятии принял участие член Общественной Палаты РФ, член Общественного совета Минпромторга РФ, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин.

«В Торгово-промышленной палате России мы уделяем особое внимание взаимоотношениям с Министерством промышленности и торговли РФ. В структуре ТПП РФ работают более 30 комитетов и советов по различным отраслям и сферам деятельности, и, пожалуй, добрая половина из них так или иначе взаимодействует с профильными департаментами Минпромторга», - отметил во вступительном слове вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Денис Мантуров рассказал о целях и задачах министерства на ближайшую перспективу, о выстроенной системной взаимосвязи региональной и федеральной промышленной политики, о задачах по запуску в 2017 году механизмов развития трех отраслей – машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, индустрии технических средств реабилитации, а также высокотехнологичной отрасли переработки промышленных и бытовых отходов, о совместной работе с ТПП РФ по вовлечению МСП в промышленное производство, в решении проблем российского предпринимательства, а также ответит на вопросы собравшихся участников делового завтрака.

Отдельно министр коснулся вопроса поддержки производственных проектов в легкой промышленности, а также поддержал инициативы президента Союзлегпрома, по повышению престижа профессий в отрасли и более эффективному продвижению отечественной текстильной продукции как на внешнем, так и на внутреннем рынке посредством более активного развития с участием государства эффективных выставочных и форумных отраслевых проектов.

Участники встречи обменялись также мнениями по наиболее актуальным вопросам развития бизнеса в стране, разрешению наиболее насущных проблем бизнес-сообщества, выработке общего алгоритма взаимодействия предпринимателей и власти.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения