Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг: доля тканей и материалов российского производства в закупках госкомпаний увеличилась до 46%

24 апреля 2017

В г. Сочи с 10 по 14 апреля в рамках III Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) прошел круглый стол на тему «Взаимодействие производителей специальной и защитной одежды и организаций потребителей».

На мероприятии обсуждались вопросы технологической модернизации и повышения качества выпускаемой продукции для производства специальной и защитной одежды (СИЗ).

Директор Департамента развития внутренней торговли легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Евгений Рыжов в ходе своего выступления рассказал о соответствии нормативной базы новым возможностям российского производства, о проблемах некачественных и контрафактных СИЗ на российском рынке.

Он также отметил, что Минпромторг России, как профильное ведомство, оказывает всестороннюю поддержку предприятиям легкой и текстильной промышленности, в том числе, занимающихся производством спецодежды и спецобуви. Он напомнил, что в 2016 году ведомством были проведены совещания с 17 госкомпаниями, итогом которых стало постепенное увеличение удельного веса тканей и материалов для спецодежды и спецобуви российского производства.

По словам Евгения Рыжова, во многих компаниях в настоящее время идет активная разработка стандартов для проверки качества изделий, а также проработка возможности включения материалов российского производства в перечень рекомендованных товаров.

По итогам 2016 года рост в производстве спецодежды составил порядка 40%, а доля тканей и материалов российского производства в закупках госкомпаний увеличилась до 46%.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения