Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Маркировка шуб пополнила гос. бюджет на 1 млрд рублей

11 апреля 2017

Глава Управления обеспечения контроля оборота товаров Федеральной налоговой службы РФ Ольга Чепурина сообщила, что по итогам 2016 года, благодаря введению системы маркировки меховых изделий дополнительные налоговые поступления в бюджет могут составить до 1 млрд рублей.

«С точки зрения поступления налоговых платежей мы сейчас подводим итоги, поскольку сроки сдачи отчетности еще не завершились. Но, по нашим данным, дополнительные поступления в бюджет в связи с введением маркировки составят от 500 млн до 1 млрд рублей», заявила представитель ФНС.

По словам Ольги Чепуриной, обязательная маркировка товара заставила многих предпринимателей, занимающихся торговлей меховыми изделиями, выйти «из тени».
Так, в частности, по данным ФНС, количество участников, зарегистрированных в системе маркировки, в настоящее время составляет около 8,7 тыс. человек, в то время как до начала пилотного проекта их количество оценивалось только в 2,5 тыс.

Количество официально импортируемых меховых изделий выросло на 87%, а сумма поступивших таможенных платежей выросла на 8 млн долларов или на 30%. В целом легальный оборот меховых изделий увеличился в 5 раз.

«С точки зрения легализации мы увидели, что 20% участников системы-либо вновь зарегистрированные, то есть впервые вставшие на налоговый учет, либо организации, которые раньше подавали „нулевую“ отчетность», — заявила Чепурина.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения