Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Утеплители "Холлофайбер" в "павловопосадских платках"

27 марта 2017

2017 год объявлен годом «Русского стиля» в рамках программы «Достояние России. Традиции для будущего». Национальные мотивы стали всё чаще проявляться в одежде и народных промыслах. На fashion-show и future-показах русский стиль срывает аплодисменты публики. Одним из полярных популярных направлений является использование стилистики «павловопосадского платка». Он официально признан одним из русских промыслов.

Новинкой сезона стало соединение традиций и инноваций: в утепленной женской дизайнерской одежде обозначена новая линия…

«Применение высокотехнологичных нетканых материалов Холлофайбер® в качестве утеплителя и подкладки позволяет создавать уникальные разновидности верхней одежды для суровой, морозной снежной и ветренной русской зимы, - говорит Нина Братчикова, глава компании «Времена года». – Учитывая, что каждая вещь создаётся индивидуально, мы теперь можем создавать сочные пончо, куртки или шубы в температурном диапазоне до (!) минус 30-40 С. Платочная ткань – тонка и эластична. Это свойство крайне важно сохранить. Изделие должно "волнится", поэтому используется Холлофайбер®, т.к. он при своих свойствах теплоотдачи, остается мягким, податливым, подчёркивает внешнюю тканую фактуру».

Яркая неоднотипная верхняя одежда – выразительна и индивидуальна, модна и самобытна, а инновационный утеплитель подчёркивает фактуру ткани верха, придавая узорам дополнительный визуальный объем.

«Для применения в сочетании с технологией «павловопосадский платок» мы рекомендуем применять микроволоконный утеплитель Холлофайбер® (каландрированный), - комментирует новые разработки главный технолог заводов «Термопол» Елена Мезенцева. – Это целая линейка гипоаллергенных материалов, обладающих «дышащими» свойствами, наиболее высокой теплозащитой. Волокна в материалах равномерно и плотно соединены термическим способом – это предотвращает миграцию и не портит внешнего вида столь уникальных изделий».

Отдельной линейкой выпускаются модели для девочек. В 2016 в московскими учениками была представлена междисциплинарная концепция «Использование национальных мотивов в школьной форме».

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения