Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В Узловой открыли уникальное текстильное производство

24 марта 2017

23 марта 2017 года в городе Узловая Тульской области состоялось официальное открытие полного комплекса производственных мощностей «Адвентум Технолоджис», входящего в Группу компаний Текстайм.

Инвестиционный проект, реализуемый совместно с зарубежными партнерами компании Concordia Textiles NV (Бельгия) и Carrington Workwear Ltd. (Великобритания), обеспечивает локализацию новейших зарубежных технологий производства высокотехнологичных материалов в России.

Общий объем инвестиций в предприятие составил более 650 млн. рублей и на сегодняшний день профинансирован в полном объёме.

«Адвентум Технолоджис» входит в Группу компаний Текстайм, известную на российском рынке уже более 10 лет и являющуюся признанным экспертом в области современных высокотехнологичных тканей и материалов.

Одежда из защитных материалов, поставляемых компанией, надежно сохраняет здоровье и жизнь миллионам рабочих на предприятиях нефтяной, энергетической, металлургической, угольно-добывающей и многих других отраслей. Компания является членом Союзлегпрома.

Продукция нового производственного комплекса будет соответствовать требованиям высокотехнологичных промышленных отраслей России и обеспечит эффективное импортозамещение в отрасли легкой промышленности в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. "О долгосрочной государственной экономической политике", стратегии развития легкой промышленности в Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённом министерством промышленности и торговли РФ в рамках плана по импортозамещению.

Основные виды выпускаемой продукции – ткани и материалы для специальной защитной одежды, огнетермозащитные, термостойкие, высокопрочные, арамидные, ультралегкие и эластичные, многослойные ткани с ламинацией и покрытиями, с повышенными теплозащитными свойствами, дублированные микрофлисом, флисом, трикотажем, сеткой, а также ткани в комбинации с мультиспектральным камуфлированием и материалы для обуви, снаряжения, технических изделий.

«Это высокотехнологичное производство. Аналогов даже я, посещая регионы России, не видел. У этого предприятия множество конкурентных преимуществ перед остальными», – сказал на церемонии открытия замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

От имени губернатора Алексея Дюмина с открытием производства сотрудников предприятия поздравил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев. «Открывается высокотехнологичное производство, которое вплетено в технологические циклы других тульских компаний. И крайне важно, что рядом с нами развиваются индустриальный парк и особая экономическая зона «Узловая». Ведь резиденты, которые сюда приходят, не только создают новые рабочие места, но и укрепляют нашу промышленную безопасность», – подчеркнул Ломовцев.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения