Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Правительство планирует упростить процедуру регистрации юридических лиц

24 марта 2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, открывая заседание кабинета министров, рассказал, какие будут обсуждаться документы. «Рассмотрим законопроект, который должен упростить работу предпринимателям. Речь идет о том, чтобы перевести документооборот между МФЦ и ФНС, который касается регистрации юрлиц и ИП, полностью в электронный вид»,— приводит «Интерфакс» его слова.

«Понятно, что в этом случае бизнесменам не придется больше ждать бумажного уведомления о своей регистрации, отчет об этом напрямую появится на сайте ФНС»,— добавил господин Медведев.

«Другой законопроект позволит большему числу малых и средних предприятий рассчитывать на меры господдержки. Сейчас, согласно закону, к малому и среднему бизнесу относятся предприятия с годовым доходом не более 2 млрд руб. и численностью работников не больше 250 человек»,— заявил премьер.

По его словам, «это достаточного оптимальное соотношение, но, как показывает практика, некоторые компании в легкой промышленности создают рабочие места для большего числа людей, а генерируют прибыль в меньшем объеме» «Это специфика предприятий в этой сфере. Можно передвинуть потолок (по числу персонала.— "Ъ") для предприятий, производящих текстильные изделия, кожу, одежду»,— заключил Дмитрий Медведев.

Ранее премьер обсудил повышение инвестиционную привлекательность регионов. «Мы продолжаем работу по улучшению бизнес-среды в регионах. Я также подписал распоряжение правительства, в котором утверждается 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности регионов по ключевым параметрам. Эти параметры наиболее сильно влияют, по нашему мнению, на инвестиционный климат»,— заявил господин Медведев.

Позже премьер-министр России представил участникам Инвестиционного форума в Сочи основные направления комплексного плана действий правительства до 2025 года. Этот документ призван обеспечить в 2020 году российской экономике темпы роста не ниже среднемировых.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения