Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

"Мануфактура Балина" будет перерабатывать 2 тыс. тонн льноволокна в год

24 марта 2017

«Мануфактура Балина» планирует реализацию крупного инвестпроекта по переработке льна в Ивановской области. Проект был обсужден в рамках рабочей встречи губернатора Павла Конькова с представителями компании-инвестора.

Общие инвестиции в проект с учетом затрат на выращивание и глубокую переработку льноволокна составят 650 млн рублей. На сегодняшний день инвестору одобрен займ Фонда Развития Промышленности в сумме 200 млн рублей.

В ходе встречи обсудили варианты получения поддержки по линии Фонда развития моногородов для обеспечения проекта объектами инфраструктуры и присвоения городу Южа статуса территории опережающего социально-экономического развития, а также возможность поддержки со стороны регионального бюджета.

Представители инвестора подробно рассказали главе региона о планах по выращиванию льна в Ивановской области. В частности, план посевных площадей льна на 2017 год составляет 500 га, задача на следующий год – довести площади до 1 тыс. га.

В год с учетом закупки сырья на «Мануфактуре Балина» в Юже намерены перерабатывать порядка 2 тыс. тонн льноволокна, производить ткани из льняной и полульняной пряжи, а в перспективе – организовать швейное производство.

В рамках проекта также планируется обновить парк техники и модернизировать принадлежащий инвестору льнозавод в Пестяковском районе.

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения