Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В Москве успешно прошла II международная выставка тканей и текстильных материалов "Интерткань-2017"

02 марта 2017

С 20 по 22 февраля 2017 года в Экспоцентре, в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности успешно прошла II Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2017», организованная Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Правительства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ. 

В течение трех дней на выставочных стендах "Интерткани" побывали более 7000  посетителей. В этом году выставка выросла в два раза по площади и составу участников. Около 100 компаний производителей и поставщиков тканей, трикотажных полотен, кружев, пряжи, фурнитуры продемонстрировали свою продукцию. 

Экспозиция выставки «Интерткань» была представлена ведущими российскими компаниями: «БТК-Текстиль», «Вологодский текстильный комбинат», «Вогратекс», «Павлово-Посадский камвольщик», «ПАН ткань», «Протекс», «Российский трикотаж», «Свердловский камвольный комбинат», Союз текстильных компаний, Стеллини.ру, «Трехгорная мануфактура», ХБК «Шуйские ситцы» и другие.

Отзывы российских компаний.

Уважение вызывает состав участников и организация деловой программы. Спасибо за внимание к нашей компании со стороны Минпромторга РФ и прочих управляющих структур. Ямщикова Т.С., ОАО «Трехгорная мануфактура».

Много потенциальных клиентов и поставщиков. Признательны организаторам выставки за присутствие международных потребителей текстильной продукции. Ляхова Е.С. «БТК текстиль».

Спасибо организаторам за представленную бизнес-площадку. Выставка оставила самые положительные впечатления. Надеюсь, что в следующий раз будет не менее плодотворно. Матрос Н.В. ОАО ХБК «Шуйские ситцы»

Выставка оказалась полезной и, в общем, оправдала наши ожидания. Планируем дальше участвовать в данной выставке. Голиков С.А., ООО «Вулкан-А».

Выражаем благодарность организаторам выставки за высокий профессионализм и хороший уровень безопасности. Белоусова С.В. ООО «Текстильный клуб».

Среди международных участников компании из Италии, Франции, Бельгии, Японии, Латвии, Турции: MIROGLIO, ACCENTI, GALLUS, TEXAPEL, LISA SPA, DUTEL CREATIONS, PHILEA, SPRINTEX SAS, FABRIC HOUSE S.r.l., INTESA C. S.R.L., JEAN BRACQ SAS, SOPHIE HALLETTE, TISS-et-TEINT, ECOTEX CO, ARTA-F, OZEL TEKSTIL, KARINCA TEKSTİL, URGANCH BAHMAL LLC и другие.

Впечатление о выставке европейских коллег.

Выставка набирает силу, перспективна, есть надежда на успех! Компания «LISA» (Италия).

Выставка оставила очень положительное впечатление. Появилось много новых контактов, удачно прошли встречи с новыми и существующими клиентами. Компания «Sophie Hallette» (Франция).

Свою продукцию здесь представили, в том числе, компании-участники концерна «Беллегпром». На общем стенде площадью 35 кв. метров демонстрировались изделия «Оршанского льнокомбината», «БПХО», «Моготекса», «Камволя», «Полесья», «Белфы» и «Гронитекса».

В специализированном салоне тканей технического назначения и нетканых материалов приняли участие следующие компании: «Балтекс», «Каро», «Меланж-Текстиль», «Нипромтекс», «Передовая текстильщица», «Пензенская текстильная фабрика», «Сибирский Синтепон», «Термопол» (ТМ Холлофайбер), «ТексТайм», «ТехноПласт», «Чайковский текстиль», Radici Pietro Industries & Brands SPA и др.

Раздел фурнитуры был представлен компаниями «Гамма», «Мир мануфактуры», ARTA-F, Gafforelli и др.

Впервые в России в рамках II Международной выставки тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ - 2017» был организован специализированный Тренд-форум по тенденциям текстильного дизайна. В рамках форума были продемонстрированы главные тенденции текстильного дизайна сезона весна-лето 2018, а также мегатренды – основные направления движений всей индустрии моды в целом. В общей сложности в рамках Тренд-форума можно было увидеть 2000 актуальных текстильных паттернов.

Во время выставки дважды в день проводились экскурсии по пространству форума с подробным рассказом о тенденциях текстильного дизайна будущих сезонов и пояснениями об особенностях и специфике дизайна ткани.

Почетными гостями выставки стали представители Минпромторга РФ, Совета Федерации, ТПП, региональных органов исполнительной власти, известные дизайнеры индустрии моды.

20 февраля на открытии Российской недели текстильной и легкой промышленности cтатс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сказал: «Приятно, что отечественные предприятия увеличивают свое представительство на этой площадке. Это значит, что популярность отрасли растет, форум вызывает интерес, все более важным становится профессиональное общение, установление новых связей».

Оценивая объединение ведущих отраслевых выставок в рамках Недели, Виктор Евтухов назвал его очень хорошим и высказал пожелание, чтобы в этом мероприятии участвовало бы больше компаний. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом на выставках в два раза увеличилось представительство российских производителей. Особенно отрадно, что растет число производителей нетканых материалов.

Развитие легкой промышленности один из главных приоритетов российской экономики, о чем не раз заявлял президент. Внимание государства к нуждам легпрома, а также мобилизация всех мощностей пошли на пользу производителям.

Центральным событием стала деловая программа Российской недели текстильной и легкой промышленности. В первый день выставки с большим успехом прошел семинар по тенденциям текстильного дизайна сезона весна-лето 2018 с участием известного дизайнера Александры Калошиной, представившей свои коллекции в рамках выставочной экспозиции выставки  "Интерткань".  

По предварительной оценке участников «Интерткань», большинство компаний нашли на выставке новых партнеров, встретились с существующими клиентами, заключили новые контракты и получили актуальную информацию о тенденциях рынка. В результате, многие участники приняли решение об увеличении своих стенда на осенней выставке. Кроме того, дирекция уже принимает большое количество заявок от новых компаний. Интерес к выставке возрастает и со стороны участников и посетителей.

До встречи на выставке «Интерткань-2017. Осень»!!!

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения