Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

"Термопол" представит на выставке "Интерткань" негорючий утеплитель

13 февраля 2017

На выставке "Интерткань" покажут новые текстильные разработки для силовых структур, а на Научном симпозиуме по техническому текстилю продемонстрируют их уникальные свойства для главных отраслевых экспертов.

Нетканые утеплители для глубокого минуса, которые не только не распространяют пламя, но и не воспламеняются от горючих жидкостей (бензин, спирт, "коктейль Молотова") и способны защитить сотрудника от термического воздействия, разработаны для силовых структур отечественным производителем.

Новый утеплитель «Холлофайбер СОФТ НГ» характеризуется повышенной устойчивостью к воздействию высоких температур - это огнестойкие материалы.

При нагревании большинство синтетических материалов плавится. При воздействии открытого пламени на новый материал, он не плавится, а при продолжительном воздействии пламени – только обугливается. Таким образом, ликвидируется возможность получения ожоговой травмы.

"Состав материала держится в технологическом секрете, раскрываются только основные свойства, которые могут спасти сотрудников силовых структур и правопорядка, - комментирует новинку директор по развитию заводов "Термопол" (владелец ТМ "Холлофайбер") к.ф.н. Владислав Иванов.

- Лёгкий, дышащий, высокоэластичный, гипоаллергенный утеплитель, позволяющий как длительное время находиться в условиях минусовых температур, так и выполнять задания, связанные с повышенными физическими нагрузками. Особенность разработки - наиболее высокие показатели термического сопротивления: материалы не прогорают даже при воздействии воспламеняющихся жидкостей, при горении отсутствует стекающий расплав, токсические выделения сведены к минимуму".

"Это новое поколение утеплителей, актуальных для различных секторов промышленности (нефтегазовая, химическая, металлургическая, ОПК и др.), - говорит главный технолог заводов "Термопол" Елена Мезенцева.

- Материалы "Холлофайбер" серии НГ ("новая генерация") открывают новые горизонты применения нетканки, расширяют границы безопасности и создания таких швейных изделий, которые ещё вчера классифицировались как "текстильный футуризм".

Данный вид материала обладает повышенным индексом ограниченного распространения пламени — 3, по классификации ГОСТ ISO 15025-2012 ( индекс ограниченного распространения пламени - цифра, указывающая, что материал или пакет материалов имеют свойства ограничивать распространение пламени в соответствии с установленным уровнем).

Глава проекта "Заводы нетканых материалов "Термопол" Виктор Гонтарь, отмечает: "Технический текстиль увереннее входит в нашу жизнь. Мы активнее осваиваем достижения предыдущих этапов развития химических технологий, которые предопредели нынешний успех повсеместного внедрения «новой материи». То, что сегодня воспринимается очевидным, вчера было невозможным: человечество научилось у природы создавать материю, которую мы называем «технической». Длительный поиск привёл нас к современному пониманию глобальной темы «Технический текстиль». Мы в самом начале огромного пути: промышленного, научного, изыскательского. На февральской выставке "Интерткань" и 2-м Научном симпозиуме по техническому текстилю "Термопол" продемонстрирует уникальные свойства наших новых разработок для главных отраслевых экспертов".

Кроме инновационных материалов с микроволокном (выпускаются с 2006 года), компания «Термопол» покажет революционные разработки Холлофайбер® УЛЬТРА с трехмерными волокнистыми лабиринтами - «ловушками для воздуха».

Источник: http://www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения