Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Светлана Давлетова оценила работу ивановского предприятия по выпуску инновационных защитных тканей

13 декабря 2016

Предприятие по выпуску инновационных тканей технического назначения «Фабитекс», расположенное в городе Иваново, посетила сегодня, 13 декабря, заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Компания специализируется на разработке и производстве огнестойких, термостойких, химзащитных, водонепроницаемых, морозоустойчивых и других видов защитных материалов. Как рассказал гендиректор предприятия Александр Журко, основными заказчиками ивановской продукции являются МВД, МЧС, Министерство обороны РФ. Компания выпускает индивидуальные защитные комплексы, предметы армейского снаряжения и экипировки, палатки.

НПФ «Фабитекс» имеет полный цикл производства – от подготовки пряжи и ткачества до цветной печати и нанесения полимерных покрытий, что минимизирует сырьевую зависимость и повышает стабильность производства. По итогам девяти месяцев 2016 года на НПФ «Фабитекс» выпущено 4,8 млн кв. м суровых тканей и более 4 млн кв. м отделанных тканей и материалов с полимерными покрытиями. Объем отгруженных товаров собственного производства в 2015 году составил более 280 млн рублей, за 9 месяцев 2016 года – более 255 млн рублей.

На всех стадиях производства компании внедрена система штрихкодирования, что позволяет повысить качество контроля за технологическими процессами и оптимизировать систему управления производством.

Светлана Давлетова осмотрела ткацкое производство, участок цветной печати, оборудование по проведению водных отделок текстиля и нанесению на полотна пленочных и дискретных полимерных покрытий. Также зампред ознакомилась с работой испытательной лаборатории.

«Компания имеет большой научно-производственный потенциал. Инновационные ткани, выпускаемые в НПФ «Фабитекс», обладают уникальными свойствами и соответствуют самым высоким техническим требованиям заказчиков», – подчеркнула Светлана Давлетова.

Александр Журко рассказал, что за шесть с половиной лет компания инвестировала в основные средства более 40 миллионов рублей, сейчас предприятием ведется строительство газовой котельной, проектная стоимость которой составляет 20 млн рублей.

Светлана Давлетова обсудила с руководителем НПФ «Фабитекс» вопросы предоставления государственной поддержки, сотрудничества с Фондом развития промышленности, а также возможность взаимодействия с Инжиниринговым центром текстильной и легкой промышленности.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения