Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Германии подписано соглашение о поставке оборудования для Ивановского полиэфирного комплекса

07 декабря 2016

Немецкие компании поставят для ивановского комбината химволокна оборудование на 150 млн евро. Соответствующий контракт подписан в Германии между предприятием "Ивановский полиэфирный комплекс" и генеральным поставщиком Uhde Inventa-Fischer GmbH.

"Контрактом предусматривается поставка современного высокотехнологичного оборудования для производства полиэфирного штапельного волокна от ведущих мировых лицензиаров Uhde Inventa-Fischer GmbH и Oerlikon Neumag.Стоимость контракта составляет 150 млн евро", - сообщили в Администрации Ивановской области.

Согласно контракту, оборудование будет поставляться в течение трех лет от начала финансирования проекта по строительству в Вичугском районе Ивановской области первого в России комбината химволокна - полиэтилентерефталата (ПЭТФ), который будет производить синтетические нити и волокна текстильного назначения.

"Подписание контракта с генеральным поставщиком - одна из ключевых значимых стадий реализации проекта по строительству комплекса ПЭТФ в регионе", - сказал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Он также подчеркнул, что в декабре состоится рассмотрение данного проекта на заседании Наблюдательного совета Внешэкономбанка (ВЭБ) и принятие решения о его кредитовании.

О комплексе

Запуск комплекса ПЭТФ, на котором откроется более 550 новых рабочих, планируется в течение трех лет от начала его финансирования. Общая стоимость проекта превысит 20 млрд руб. частных инвестиций. После выхода на полную мощность комбинат будет ежегодно выпускать до 175 тыс. тонн штапельного полиэфирного волокна (химические волокна и нити), а также до 30 тыс. тонн гранулята. Реализация проекта необходима для преодоления сырьевой зависимости текстильных предприятий от импорта.

Источник: http://www.souzlegprom.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения