Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Работники двух текстильных предприятий региона вошли в число лауреатов национальной премии «Золотое веретено»

02 декабря 2016

Определены победители премии «Золотое веретено-2016» в номинации «Рабочие профессии». В их числе – работники текстильных предприятий Ивановской области.

Лучшей ткачихой признана Елена Морозова, работающая на ХБК «Шуйские ситцы». В категории «Лучшая швея» победила Надежда Лялина из компании «Протекс». Торжественное награждение лауреатов пройдет на площадке Российской недели текстильной и легкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр» в Москве 20 февраля 2017 года.

Напомним, в конце ноября были определены лауреаты премии по основным номинациям, в числе которых также оказались представители нашей области. Так, в номинации «Текстильное предприятие» победителем стал ХБК «Шуйские ситцы». В номинации «Домашний текстиль» победила компания «Протекс». Директор ивановского Клуба «Деловая женщина», руководитель fashion-проектов «Международный Текстильный салон», фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра» Маргарита Разина завоевала «Золотую пальму» за вклад в развитие индустрии моды в России.

Добавим, что премия «Золотое веретено» – главная премия в российской индустрии моды, знак признания, подтверждающий высочайший уровень мастерства и профессионализма его обладателя. Учредителем премии являются Национальная академия индустрии моды и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности. Премия вручается с 2003 года. Ее лауреатами ежегодно становятся предприятия текстильной и легкой промышленности России, дома моды, российские модельеры и дизайнеры, сотрудники компаний и производств, торговые организации и журналисты.

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения