Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Объем промышленного производства в регионе существенно увеличился

23 ноября 2016

В октябре 2016 года объем промышленного производства в Ивановской области увеличился более чем на 11% по сравнению с сентябрем. За январь-октябрь 2016 года объем промпроизводства вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года почти на 5%. Для сравнения: в целом в Российской Федерации объем промышленного производства за десять месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 3%.

Наибольший вклад внесли предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа и воды. За январь-октябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем выпуска в этой категории предприятий увеличился почти на 18%.

Рост промышленного производства в обрабатывающих отраслях произошел за счет наращивания объемов выпускаемой продукции предприятиями текстильного и швейного производства – почти на 7%, производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 10%, производства резиновых и пластмассовых изделий – на 10%, металлургического производства и производства готовых металлических изделий – на 4%, а также предприятиями по производству пищевых продуктов - более чем на 2% по сравнению с 10 месяцев 2015 года.

«Стимулирующим фактором роста объемов текстильного и швейного производства в регионе остается реализуемая на федеральном уровне политика импортозамещения. Не менее важную роль сыграла государственная поддержка промышленных предприятий на региональном и федеральном уровнях», – отметил директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин.

Добавим, в текстильном и швейном производстве за январь-октябрь 2016 года выпуск тканей увеличился на более чем 3%, трикотажных изделий – почти на 10%, профессиональных и производственных женских комплектов и костюмов – на 71%, мужских – более чем на 17%.

«Среди мер поддержки, применяемых Минпромторгом России в отношении легпрома, наибольшее значение для ивановских предприятий имеют субсидии на компенсацию затрат на техническое перевооружение, формирование межсезонных запасов сырья и пополнение оборотных средств», - считает Александр Лодышкин.

Он напомнил, что в регионе идет техническая модернизация целого ряда текстильных предприятий, с нуля были запущены производство махровых и портьерных тканей с использованием технологии цифровых текстильных принтеров «Праймтекс», тканых полиэфирных материалов для дорожного строительства «Ультрастаб».

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения