Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В России мужские носки проверили на качество

03 ноября 2016

Роскачество 2 ноября представило результаты исследования мужских носков.

Всего специалисты исследовали 35 марок изделий, произведенных в России, Беларуси, Китае, Италии и на Украине. Каждое изделие проверили по 11 параметрам качества и безопасности, включая прочность, устойчивость окраски, способность впитывать влагу.

Исследователи установили, что носки 22 марок изготавливают из синтетики. Однако заявлено, что они должны быть из натуральных тканей.

Специалисты отмечают, что качественные носки должны быть прочными, особенно в местах повышенного трения. Почти все образцы  прошли тест «на разрыв». Однако в изделиях трех марок были отмечены редкие стежки шва. Это не соответствует заявленному на маркировке ГОСТу.

Две компании не представили на своих изделиях никакой информации о производстве, еще на двух не был указан размер. Все эти факты являются нарушениями. О них были уведомлены контрольно-надзорные органы.

В Роскачестве изучили, насколько эффективно ткань впитывает и отводит влагу. Во время лабораторных испытаний было установлено, что большинство продукции уложилось в самые строгие требования стандарта. Это значит, что гигиена ноги при их использовании не будет нарушена, сообщает пресс-служба Роскачества.

Подробности исследования можно узнать на сайте ведомства.

Источник: kuban24.tv

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения