Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В атриуме "Серебряного города" состоялся финал конкурса «Стань заметней на дороге»

20 октября 2016

19 октября в атриуме ТЦ «Серебряный город» состоялся финал конкурса «Стань заметней на дороге».

Организаторами конкурса, который проводится уже три года, являются управление образования Администрации города Иванова и отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Иванову.

Основная цель конкурса - популяризация использования светоотражающих элементов в одежде и обеспечение безопасности детей на дороге. Кроме этого, он ставит перед собой и ряд актуальных задач: совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческих форм внешкольной работы с детьми по воспитанию культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, а также творческих способностей учащихся.

Подготовка безопасного костюма – это труд всей семьи. Таким образом, конкурс решает одну из важнейших нравственных задач – сплачивает семьи.

В креативном соревновании, результаты которого смогли лицезреть многочисленные зрители, собравшиеся в атриуме в среду, приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, а также городские студии и театры моды.

В этом году в конкурсе соревновались 156 детей. Кто-то из юных участников отважился продефилировать в костюме в одиночку, а иных конкурсантов, застенчивых и робких, поддерживали их воспитатели и педагоги.

Многие участники применили нестандартные подходы к выполнению конкурсного задания, продумав образ до деталей, использовав в конкурсных костюмах элементы яркого и оригинального хендмейда, а также «включив» на все сто свое обаяние, таким образом, заряжая позитивом всех без исключения.

Жюри, разумеется, отметило творческий поиск конкурсантов.
Среди дошкольных учреждений призовые места получили воспитанники МБДОУ «ДС №10», МБДОУ «ДС №166», МБДОУ «ДС №1».

Среди школ самыми яркими, по мнению членов жюри, оказались учащиеся МБОУ «Лицей №33», МБОУ «СШ №61», МБОУ «СШ №18».

Среди творческих коллективов первое место занял Театр Моды «Доротея» (ДЮЦ №1), второе - Театр моды «Феникс» (МБУ ДО «ЦДТ №4») и третье место - студия моды «Дарина» (МБУ ДО «ЦВР №2»).

В финальном дефиле каждый из участников получил возможность пройти по подиуму и гордо продемонстрировать результат своих трудов – практичную и оригинальную одежду, которая запросто может служить надежной защитой на дороге.

Источник: ivgoradm.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения