Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Продажа меховых изделий в России возросла более чем в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом

18 октября 2016

В Федеральной налоговой службе России прошло очередное заседание коллеги. Глава ФНС России Михаил Мишустин на заседании коллеги отметил, что розничная продажа меховых изделий по данным системы «Маркировка» превысила показатели маркетинговых исследований в 2,5 раза.

По словам чиновников ведомства, выстраивание системы «прослеживаемости» товаров в рамках ЕАЭС вошло в число приоритетных направлений по выполнению поручения президента РФ о формировании единого механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей ведомства.

«Налоговая служба реализует пилотный проект по введению маркировки изделий из меха. Могу озвучить первые результаты: розничная продажа меховых изделий по данным системы «Маркировка» превысила показатели маркетинговых исследований в 2,5 раза за аналогичный период прошлого года», — отметил Михаил Мишустин.

По словам Мишустина, следующим этапом работы будет создание системы документальной прослеживаемости импортных товаров на территории государств ЕАЭС. Реализация пилотного проекта начнется 1 февраля 2018 года, и в течение 2018 года система должна заработать на постоянной основе. Она обеспечит контроль за легальностью ввоза и оборотом импортного товара на внутреннем рынке до его розничной продажи или переработки и исключит возможность уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей на этапе импорта.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения