Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В рамках форума «Золотое кольцо» в облцентре прошла выставка-экскурс «Иваново. Большие надежды индустрии моды»

13 сентября 2016

Авторский мастер-класс «Иваново. Большие надежды индустрии моды» провела профессор, кандидат искусствоведения, руководитель Ивановской школы текстильного дизайна и театра интеллектуального костюма Наталья Мизонова в рамках XI Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо». Мероприятие состоялось на базе ивановского государственного политехнического университета.

В ходе встречи обсуждались пути создания условий для развития глобального рынка FashionNet на основе реалий и потенциала Ивановской области, был представлен анализ и оценка возможностей региона для приобретения статуса центра молодежной и отечественной моды.

«Региональную моду создать практически невозможно, так как мода – явление всемирное. Но можно найти свою нишу и, следуя общим мировым правилам, стать в этой нише хозяином. Как это сделали ивановские фабриканты во второй половине XIX века», – отметила Наталья Мизонова.

Мастер-класс сопровождался показом работ студентов кафедры искусства костюма и текстиля, а также демонстрацией коллекции театра интеллектуального костюма.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16409#

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения