Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Инжиниринговом центре текстильной и легкой промышленности состоялся конкурсный отбор проектов в рамках программы «УМНИК»

13 сентября 2016

Конкурсный отбор проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям прошел сегодня, 10 сентября, в Инжиниринговом центре текстильной и легкой промышленности в Ивановском государственном политехническом университете. Мероприятие состоялось в рамках XI Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо».

В конкурсе приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые ивановских вузов, занимающиеся инновационной деятельностью. Свои проекты они представили в виде устного доклада и презентации. Работы, прошедшие отбор, будут рекомендованы к участию в финальном этапе конкурса, который состоится в Ивановском государственном политехническом университете в конце октября. Победители получат гранты Фонда содействия инновациям на проведение научно-исследовательских работ в сумме 500 тыс. рублей каждый.

В ходе состоявшегося в рамках встречи мастер-класса по подготовке заявок и защите проектов специалисты Инжинирингового центра рассказали слушателям о технологиях убеждения экспертов в актуальности и научной новизне своих разработок, а также подготовке бизнес-планов и их дальнейшей коммерциализации.

Кроме того, на мероприятии был дан старт региональному конкурсу «Игрушка нового поколения». Он направлен на выявление идей, соответствующих современным представлениям о предметной и игровой среде, развитие креативного мышления молодежи. Организатором выступил Центр молодежного инновационного творчества «Фабрика дизайна», созданный на базе инжинирингового центра. В ходе конкурса участники смогут поработать на самом современном оборудовании – 3D-принтерах и сканерах, плоттерах, станках с числовым программным управлением. Победители получат возможность бесплатно пройти курс изучения аддитивных технологий.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16410

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения