Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Осенью чипирование меховых изделий станет обязательным

21 июля 2016

С сентября 2016 года маркировка меховых изделий специальными чипами, способными хранить данные и передавать их бесконтактным способом, может стать обязательной, передает rustekstile.ru.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе заседания Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции сообщил, что систему маркировки в порядке эксперимента на добровольной основе уже используют более 800 хозяйствующих субъектов: это и производители, и представители оптового и розничного сегмента, и импортеры. Уже заказано свыше миллиона контрольных знаков, и потребность в них растет.

Денис Мантуров выразил уверенность, что проект получит поддержку всех добросовестных участников, заинтересованных в легализации этого рынка. Уже в 2015 году общий рост легально ввезенной продукции, по экспертным оценкам, составил 15% по сравнению с предыдущим годом. Этого удалось достичь благодаря грамотной работе с импортерами и разъяснению их прав и рисков в связи с введением маркировки.

Маркировка меховых изделий специальными чипами позволит пресекать оборот контрафактной меховой продукции, доля которой, по оценке экспертов, на рынке стран ЕАЭС достигает 85%

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения