Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В индустриальном парке «Родники» запущено новое импортозамещающее производство штор

26 июля 2016

Резидент индустриального парка «Родники» - компания «Праймтекс» выпустила первую партию готовых штор и портьерных тканей. Производство открыто в рамках проекта, реализуемого с участием заемных средств федерального Фонда развития промышленности.

Общая стоимость проекта составляет 670 млн рублей. На его реализацию в декабре 2015 года компания получила заем ФРП в размере 466 млн рублей.

Как напомнила зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова, в настоящее время с участием заемных средств Фонда развития промышленности в регионе реализуется четыре импортозамещающих проекта, на которые ФРП предоставил займы общим объемом 1,3 млрд рублей, при этом общая стоимость проектов превышает 2 млрд рублей. Их реализация позволит создать порядка 700 рабочих мест.

«Федеральные институты поддержки бизнеса очень важны для развития импортозамещающих производств в регионах. Деятельность Фонда развития промышленность открывает хорошие возможности для компаний, планирующих создание новых производств», – подчеркнула Светлана Давлетова.

На предприятии «Праймтекс» установлено оборудование последнего поколения, в том числе цифровые текстильные принтеры, которые позволяют наносить любые рисунки фотографического качества. Шторы на новом производстве изготавливаются из четырех типов тканей: плотные, два вида средней плотности и прозрачные.

Первая партия штор, изготовленная на текущей неделе, отправится в федеральные торговые сети, крупнейшие интернет-магазины и в крупные специализированные магазины товаров для дома.

В рамках реализации проекта с ФРП компания «Праймтекс» также планирует выпускать махровые полотенца и простыни.

Для справки:

Компания «Праймтекс» (входит в группу компаний «Нордтекс») в рамках проекта планирует выпускать предметы домашнего текстиля – махровые полотенца и простыни, а также портьерные ткани.

Ключевым отличием от других проектов является использование цифровых текстильных принтеров, которые позволяют производить любые рисунки фотографического качества. Цифровая печать позволяет создавать и поддерживать коллекцию из сотен рисунков, что является критическим конкурентным преимуществом на современном рынке.

В России до 2016 года производства портьерных тканей практически не было.

Существующие производители махровых изделий обеспечивают только 20% отечественного рынка (при этом до 60% поставляется из стран Юго-Восточной Азии и Китая), а производство махровых изделий с печатным рисунком в России отсутствует.

Планируется создать на территории индустриального парка «Родники» 160 рабочих мест. В 2019 году предполагается превысить планку по продажам в 1 млрд рублей.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения