Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

ПРОИЗВОДСТВО ОБУВИ в России стало ДЕШЕВЛЕ,чем на за границей на 20%

15 июля 2016

Производить обувь в России на 15%-20% дешевле, чем размещать аналогичные заказы по аутсорсингу за рубежом. к такому мнению пришли представители российского обувного ритейла.

В 2015 году многие обувные сети задумались о способах импортозамещения иностранной обуви. В результате девальвации рубля производство обуви в России обходится на 15%-20% дешевле, чем размещение аналогичных заказов по аутсорсингу за рубежом. Такие данные содержатся в аналитическом исследовании РБК «Ключевые потребительские тренды на рынке обувного ритейла 2016».

Развиваться тенденции мешают неразвитый рынок комплектующих изделий, высокие процентные ставки по кредитам, неопределенность с дальнейшим курсом национальной валюты.

Государство готово оказать помощь компаниям-производителям товаров легкой промышленности. На эти цели власти выделили порядка 1,5 млрд рублей льготных займов по шести проектам легпрома.

Уже сейчас можно подвести некоторые итоги импортозамещения: производство обуви в РФ в натуральном выражении сократилось в 2015 году на 19,7% по сравнению с 2014 годом. Импорт уменьшился на 31,2%.

«Еще никогда неутешительная статистика не выглядела столь ободряюще: уровень падения индекса производства намного ниже, чем темпы падения импорта, что говорит о том, что импортозамещение в российской легкой промышленности все-таки начинает работать», - отмечает издание.

souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения