Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В регионах проверят КАЧЕСТВО ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ и ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

07 июля 2016

Роскачество начало проверки школьной формы. В 15 регионах России начались контрольные закупки школьной и форменной одежды. Таким образом, дан старт масштабному всероссийскому исследованию этого вида продукции.

По словам представителей Роскачества, закупки формы начались в торговых точках Москвы, Брянской, Челябинской областях, Краснодарском крае, Республике Коми и еще около десяти регионов РФ. Будут исследованы образцы брюк и рубашек для мальчиков младшего школьного возраста. Закупка товаров пройдет в специализированных магазинах, крупных торговых сетях, в традиционных торговых точках и в интернет-магазинах.

Сертифицированные закупщики отправятся в магазины, где приобретут около 200 образцов брюк и белых рубашек отечественного и иностранного производства. После этого эксперты лишат приобретенные товары всех признаков идентификации, зашифруют и направят их в аккредитованные лаборатории.

Образцы пройдут испытания по более чем 30 параметрам, среди которых: показатели наличия токсичных элементов, устойчивости к окрашиванию, способности «дышать», впитывать и удерживать влагу. Соответствовать стандартам Роскачества и получить российский Знак качества сможет лишь форма, сшитая из действительно высококачественных тканей и с соответствующей фурнитурой.

Результаты исследования будут представлены общественности на интернет-портале Роскачества и через средства массовой информации в августе — это тот период, когда большинство родителей покупают форму для детей. Таким образом, данные Роскачества станут ориентиром для родителей по выбору действительно качественной формы.

Элементы школьной формы для девочек будут исследованы Роскачеством в 2017 году. В веерное исследование войдут блузки, юбки и сарафаны. Информация о товарах, не соответствующих требованиям безопасности, будет немедленно передана в контрольно-надзорный орган — Роспотребнадзор.

Роскачество — национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, созданная государством и крупнейшими потребительскими и отраслевыми союзами и ассоциациями, а также объединениями торговых сетей. В число учредителей организации входит Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Retail.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения