Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Россия задумалась о создании собственной интернет-площадки для продвижения российских брендов за рубежом

22 декабря 2015

Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в беседе с журналистом китайской газеты «Жэньминь Жибао» накануне своего визита в Китай.

«Пока у нас нет собственной крупной интернет-площадки для продвижения российских брендов за рубежом, - отметил Дмитрий Медведев. – В этом году мы запустили интернет-проект, который позволяет российским производителям повседневной одежды и обуви бесплатно воспользоваться торговой площадкой AliExpress для продажи своих товаров.

В каталоге AliExpress товары российского производства отмечаются как «Сделано в России», цены на них указаны в рублях. Ожидается, что до конца этого года на AliExpress будет представлено порядка 100 отечественных брендов одежды и аксессуаров. Уверен, они заинтересуют и тех, кто живёт в России, и иностранных покупателей», – сообщил премьер-министр.

«Конечно, – подчеркнул Дмитрий Медведев, – мы будем стремиться создавать собственные подобные проекты. Для этого совершенствуем систему логистики и законодательство в области экспорта. Сама процедура экспорта розничных товаров за рубеж уже стала проще. Экспортёры освобождены от уплаты некоторых таможенных сборов (за совершение таможенных операций при экспорте товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами и пересылаемых в международных почтовых отправлениях). Декларацию на экспресс-грузы можно подать в электронном виде».

Как напомнил журналист, торговая интернет-площадка AliExpress, дочерняя структура компании Alibaba, основателем которой является китайский предприниматель Ма Юнь (Джек Ма), – сегодня уже является крупнейшей платформой электронной коммерции в России. AliExpress стала первой компанией, облегчающей трансграничные покупки для жителей регионов и деревень, многие люди в России начинают покупать китайские товары через AliExpress. Таким образом, «интернет плюс» становится двигателем экономического развития, результаты которого разделяют Россия и Китай.

Проект “Мода. Сделано в России” – первый в истории первый в истории подобный опыт сотрудничества международной площадки с российскими производителями. В проекте участвуют товары отечественной модной индустрии – все они будут отмечены флагом Российской Федерации в едином каталоге. Все производители объединены одной маркетинговой программой и на сайте будут расположены в одном разделе. В проекте, который стартовал 25 ноября 2015 года, представлены около 65 российских брендов, а это около 1000 наименований товаров, включая женскую, мужскую, детскую одежду и обувь, а также модные аксессуары.

«Среди fashion-брендов, присоединившихся к проекту, есть как небольшие производители, так и известные российские дизайнеры, которые участвовали в российских неделях моды и уже успели зарекомендовать себя на российском рынке, – отмечает статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

По его словам, на первом этапе товары раздела «Мода. Сделано в России» будут доступны для заказа только на территории России, но впоследствии их смогут покупать потребители из-за рубежа.

«Интернет-торговля – один из самых перспективных каналов продаж, это мировая тенденция. Для жителей удаленных уголков нашей страны интернет – это способ иметь доступ к тому же широкому ассортименту товаров, который имеют и жители крупных городов с развитой инфраструктурой. Согласно нашим опросам, часто потребитель хочет выбирать именно из одежды российского производства – как правило, она имеет лучшие качественные характеристики при оптимальной цене. Проект позволит удовлетворить запросы покупателей на российские торговые марки», – заявил Виктор Евтухов.

Источник: http://legport.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения